Albo d'oro   

            1997  (Allievi)

1998

1° Rasmus Biskov (Dan.)              G.S.Da ver

1° Caccamo Salvatore                      G.S.Paciferro
2° Intagliata Antonino                G.S.Da ver 2° Pelosini Marco                             Junior Santacroce
3° Cecchi Jonathan                    G.S.Montecarlo 3° Bonaguidi Irosci                          G.S.Treccif.R.C.  

1999

2000

1° Kolobnev Alexander (Russia)   G.S.Vigorplant 1° Benenati Christian                       Pitti Shoes
2° Bajenov Alexander (Russia)     G.S.Da ver 2° Ghisellini Igor                               Simec Paletti
3° Villani Alessandro                   S.S.Aquila 3° Proni Alessandro                          Embassy cargo

2001

2002

1° Anichini Francesco                G.S.Mastromarco 1° Grega Bole (Slo.)                          Radeska Rog 
2° Panchetti Marco                     G.S.Velosport S.Croce 2° Andrea Silvestri                            Arianna Rimor
3° Mendolaro Antonino              V.C.Seano 3° Leon Makarovic (Slo.)                  Hit casinò nova gorica

2003

2004

1° Esin Alexei                               Naz. Russia 1°  Urychev Alexander                   Naz. Russia
2° Belkov Maxim                          Naz. Russia 2°  Kochetkov Pavel                       Naz. Russia
3° Panaev Victor                          Naz. Russia 3°  Pirazzi Stefano                         G.S.Borgonuovo

2005

2006

1° Modolo Sacha                         Cieffe V.Veneto 1° Ulissi Diego                              G.S.Vangi di Nardo
2° Sokolov Dimitriy                    Naz.Russia 2° Belli Matteo                              G.S.Vangi di Nardo
3° Battaglini Mirko                    Montemurlo Vangi 3° Cavasin Daniele                       Conscio pedale del sile

2007

2008

Tsatevich Alexey                      Nazionale Russia Testi Nicola                                Team Vangi Ambra Cavallini
Semple Adam                           Nazionale Australia Yakimov Konstantin                  Nazionale Russia
Cecchin Alberto                       U.C.Giorgione Camilli Simone                          U.Signori-Guazzolini Coratti

2009

2010

Yakimov Konstantin                Nazionale Russia Howson Damien                     Nazionale Australia
Bertazzo Liam                          Team la Torre Spokes Samuel                        Nazionale Australia
Gorenc Pavel                           K.K. Adria Mobile Sterbini Simone                      Guazzolini Coratti

2011

2012

1° Asti Omar                                   Big Hunter Saldamarco Domenico                Fosco Bessi Vangi
2° Petilli Simone                            Canturino 1902 2° Peroni Giacomo                          Assali Stefen
3° Gabburo Davide                         Contri Autozai Corrà Marco                                J.T. Fontanafredda

2013

2014

1° Pedretti Giovanni                       C.C.Cremonese 1891 1° Edoardo Affini                              Contri Autozai
2° Bartolini Francesco                    Sidermec 2° Vincenzo Albanese                        G.S.Stabbia
3° Trippi Matteo                               A.C. F.Bessi 3° Lorenzo Vallarino                         Cipriani-Gestri

2016

2017

Lira  Stefano                                 Ind.Forniture Moro Spercenigo  
Bevilacqua Mattia                        Team Franco Ballerini  
Ligato Francesco                          Team  Sword  

 

 

   
   
   
Home.jpg (1163 byte)